Новые «дома» для «железных коней»

kozina По информации агентства «Интерфакс» уже в 2009 году в Москве станет на 49 гаражей и паркингов больше. Это будут отдельно стоящие надземные и подземные гаражи разной этажности. По предварительным расчетам они вместят около 17 тысяч 650 машин.

Как сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы, «за счет бюджета Москвы планируется возвести гаражи-стоянки преимущественно в тех микрорайонах, где в большом количестве сдано или строится социальное жилье».

« Скорее всего, дополнительные гаражи будут строить там, где есть для этого свободная земля: на окраинах Москвы, в новых районах, — считает Марина Козина  — эксперт «Соседей» по проблемам гаражного строительства. – Но там-то проблема нехватки парковочных мест как раз не стоит так остро. Гораздо болезненнее она проявляется в центре и в нескольких определенных районах города, где незастроенной территории просто не осталось».

На деле счастливыми обладателями дополнительных гаражей станут поселки Щербинка и Северный , районы Кунцево и Фили-Давыдково . Повезло также районам Бескудниково , Северное Тушино , Северное Медведково и Марьинский парк . Там, как и в Зеленограде , появятся новые паркинги. Гараж в районе Марьинский парк

Столичные власти обещают, что разработка документации на эти гаражи будет завершена до конца апреля текущего года. Остается надеяться, что обещания будут выполнены и выполнены в срок.

Оставить комментарий