ЦАО — Тверской бульвар

Тверской бульвар, автор - Алексей Шалаев Сегодня, 14 декабря, в 18.45, Телеканал «Культура» предлагает вниманию москвичей выпуск программы «Достояние республики», посвященный Тверскому бульвару. Из него соседи Тверского района столицы смогут узнать, чего они лишатся в случае реализации плана московского правительства по сооружению торгово-делового центра и транспортной развязки под  Пушкинской площадью.

После продолжительных протестов горожан (начиная с 2006-​​го года) и отправления проекта на доработку в 2007 году подготовка к сооружению тоннеля, парковки и торгового комплекса под Пушкинской площадью началось с удвоенной силой в 2009-​​м году. Правда, в результате доработки проекта наземное строительство отменили, а предполагаемые под землей торговые площади сократили. Но это не спасло от угрозы разрушения старинные здания на Тверском бульваре -  памятники археологии XV  –  XIX веков. Неясное будущее деревьев  и кустарников бульвара тоже внушает опасения.

Жители района и другие неравнодушные горожане боятся, что «может быть разрушен облик одного из самых романтичных уголков старой Москвы».

О проекте строительства в районе Пушкинской площади

Оставить комментарий