ЮЗАО — Гагаринский

Черемушкинский рынок К Новому Году в Гагаринском районе Москвы вновь заработает милый местным старожилам Черемушкинский рынок.  Из-за кризиса запланированное на его месте строительство  торгово-развлекательного комплекса  столичные власти решили отложить до следующего года.

План снести здание Черемушкинского рынка, построенное еще в 1960-​​х годах, родился у московского правительства в 2007-​​м. Тогда, после громкой истории с обрушением Басманного рынка ‚сослались на ненадежность конструкции, на опасность для жизни покупателей и продавцов.

Но ликвидировать сам рынок никто не собирался. Его решили перенести в новое помещение торгово-развлекательного комплекса. Территорию в 100 тысяч квадратных метров рынку предстояло разделить с многочисленными офисами, магазинами и многозальным кинотеатром. В итоге к 2010-​​му году  должно было получиться строение с 27-​​ми этажной башней-экраном , пригодной для трансляции на ней рекламы.

Под предлогом реконструкции Черемушкинский рынок начали  разбирать на части в 2008-​​м году. Очень быстро это место пришло в полное запустение. Но в декабре 2009-​​го в нем внезапно снова проявились признаки жизни .

Финансово-кризисные трудности пока не позволяют правительству Москвы осуществить свой амбициозный проект. Поэтому, чтобы площади не простаивали зря, власти решили  на время снова приспособить их под торговлю. Забыв об опасности, которую, якобы, представляет для жизни посетителей помещение Черемушкинского рынка, местные жители радуются возобновлению его работы, как дети.

Оставить комментарий