ЮЗАО — Ясенево

славяно-горицкая борьба Ясеневцы приглашают москвичей на занятия славяно-горицкой борьбой с элементами фехтования. Всем интересующимся горожанам от 15 до 25 лет предлагается абсолютно бесплатно приобщиться к этому оригинальному спорту и древнему боевому искусству. Пол и физическая подготовка значения не имеют.

Название славяно-горицкой борьбы происходит от обрядовых поединков на курганах погибших воинов – горицах.  Это единоборство, зародившееся в начале 80-​​х годов, — плод трудов  Александра Белова (для «соратников по борьбе» —  Селидора ). Именно он после множества экспедиций по России и изучения исторических материалов объединил в системе  славяно-горицкой борьбы  боевые и состязательные традиции восточных славян, народные обряды и игрища. Цель системы Белова — использование для самообороны приемов, соответствующих генетическим особенностям русского народа и обоснованных русским климатом; возвращение к истокам славянского боевого духа.

Жители Ясенева решили поддержать традиции славяно-горицкой борьбы. Облекшись в русские сапоги и ватники, по понедельникам, пятницам и воскресеньям они практикуют рукопашный бой, а также бой с палками, небоевыми ножами, мечами и дротиками.

Эти ценители народных традиций будут рады и тем, кому воинственности для увлечения бевыми искусствами не хватает. В качестве альтернативы они предложат общую физическую подготовку и основные навыки самообороны. А желающих овладеть тонкостями славяно-горицкой борьбы познакомят поближе с ее…

… стилями и правилами

Один комментарий к “ЮЗАО — Ясенево”

  1. Prokopov написал:

    Пароль для занятий конечно фантастический: «я к посаднику»))

Оставить комментарий