ЦАО — Красная Пресня

Парк "Пресненский" Соседи Красной Пресни теперь могут оттачивать мастерство игры в шахматы на свежем воздухе. Недавно в этом районе столицы, около здания Правительства России, появился уютный шахматный парк. Здесь можно провести партию с профессиональными игроками, поучаствовать в сеансе одновременной игры и почувствовать себя королем или ферзем среди деревянных фигур на огромной шахматной доске.

Парк возле метро Краснопресненская неслучайно посвящен шахматам и всему, что с ними связано. Именно здесь расположился известнейший в Москве шахматный клуб — «Пресня». Весной и летом каждый желающий может взять напрокат шашки или шахматы и схлестнуться в напряженном поединке с гроссмейстерами клуба.

Дети не будут отвлекать родителей от игры: в парке оборудована безопасная детская площадка с фигурами сказочных персонажей. Начинающие шахматисты могут попробовать свои силы в партии, разыгранной прямо на земле – на специальной шахматной доске.

Парк "Пресненский"

« Одним из весомых преимуществ этого парка является наличие охранников и удобный график работы (пн-вс 10.00 – 21.00, в летнее время до 22), что обеспечивает достаточную спокойную обстановку для прогулок с детьми и исключает встречи с некомильфо-личностями», — пишет ЖЖ-юзер [info] nightmaremars в сообществе [info] msk_​presnya


Оставить комментарий