ЦАО — Хамовники (МУЗЫКА)

Игра на варгане Клуб – магазин «Волшебная лавка» приглашает всех соседей района Хамовники принять участие в фестивале ROW-​​MUSIC . На празднике весны, музыки и поэзии, который начнется в 15.00 10 апреля, ждут всех любителей нетривиальных мелодий и душевных стихов. Сами организаторы называют фестиваль МУЗЫКАЛЬНО-ПОЭТИЧЕСКИМ ФРИСТАЙЛ-КОНСТРУКТОРОМ. Гостям обещают мастер-класс игры на варгане, всяческие импровизации и чайные посиделки.

На фестивале выступит Андрей Сасиновский  — гитарист, автор песен и исполнитель из группы «Ян Сар». А также Николай Соболев  — основатель и преподаватель школы варгана «Турбодзен». Именно он преподаст бесплатный урок игры на этом народном инструменте.

В программе праздника еще Музыкальный джем (для гостей 7 – 9 лет), русская народная игра-перевертыш «Апож» (для них же) и музыкально-поэтические импровизации по произведениям «Фантасмагория» Л. Кэрролла и «Я был в стране чудес» М. Грозовского (для гостей от 14 лет).

Закончится фестиваль посиделками за чашечкой чая. Хозяева «Волшебной лавки» просят захватить с собой «музыкальные стучалки-гремелки-шумелки» и «вкусности-полезности к чаю».

Контакты для записи, адрес «Волшебной лавки» и подробная программа фестиваля ROW-​​MUSIC в блоге [info] dnevnik_​nasti .

Оставить комментарий